НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Сколково открылось. Медведев в нем пока не был

Вдогонку к моему пятничному посту. (О некоторой неразберихе в сообщениях о дате открытия первого здания в Сколково.)

Первые компании-резиденты «справили новоселье в будущем Иннограде» таки вчера, в субботу (в нерабочий, заметим, день.)
А Дмитрий Медведев «откроет первое здание Сколково» — Гиперкуб — 18 сентября.
(В кавычках — цитаты из заголовков на сайте фонда «Сколково».)

Как эти две фразы сочетаются, мне не совсем понятно.
Новоселье было. Здание не открыто. Прямо сквотерство какое-то…
Ну да ладно.
skolkovo_eu
Бетонные, сырые казематы.  
Илья
"Называть гиперкубом небольшое семиэтажное офисное здание - это мания величия..."
А что вас так в этом удивляет, гиперкуб - это здание для Сколково, первое здание для такого масштабного инновационного проекта, и оно имеет место быть. И сравнивать его с семиэтажным зданием не стоит, ну разные чуть чуть понятия
Михаил Орешин
Так получилось, что 18.09 я был там в Гиперкубе. До этого я уклонялся от поездок на территорию Сколково ну что я строек не видел? А вот посмотреть на здание внутри было интересно.
В целом, здание выглядит внутри по началу странно, так как бетонный минимализм не соответствует привычным офисным центрам в Москве, но через полчаса перестаешь обращать на это внимание, и находишь что решение получилось изящное. Судя по фотографиям Андрея, на тот момент еще не было основной дороги подъезда к Гиперкубу, а была только дорога через стройку – теперь есть новый подъезд.
Само здание не большое, 7000 что ли кв. м. и по своему духу построено как Extropolis (Красная Роза или на Тверской) «аквариум» в Microsoft в Крылатском  или MTC на Белоруской, с одним отличием, что все в одном, можно провести и большие конференции, или локальные переговоры, и неформальные переговоры в ( lounge-на 7 этаже). То что туда «въехало» 16 резидентов и ключевых партнеров, это конечно некие перегиб, так как действительно сии площади можно использовать только как репрезентатив-офис, офис подлета, или офис для рабочих встреч. Тем не менее часть  сотрудников резидентов и партнеров сказала что будет использовать эту локацию как основную свою точку работы, часть, правда, высказала недоумение. Думаю в конце концов резидентов там не будет, и Гиперкуб будет использоваться по основному назначению а именно как здание для встреч, конференций, презентаций и переговоров. Внутри все работает нормально, каких-то экстраординарных косяков не замечено. Парковочных мест вокруг много. Подъезд, в принципе, нормальный.
Какой то показухи я не заметил. Ленточки, вроде никто не резал)