НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Еще раз на тему того, почему странам не нужно отказываться от зимнего времени в одностороннем порядке

Командировка в США. Авиаперелет. Пересадка в Нью-Йорке. Время в пути несколько изменилось в процессе, поэтому по маршрутной квитанции определить, который же сейчас именно час по местному времени, невозможно.

Командир экипажа аэрофлотовского рейса, глядя по всей видимости в бортовой компьютер, объявляет нью-йоркское время и четко произносит фразу «разница с Москвой составляет 8 часов»; его помощница дублирует информацию на английском. А я, глядя на свой билет, понимаю, что на пересадку практически не успеваю.

Далее 20 минут проходят в беге с препятствиями через паспортные контроли, таможни, терминалы и пр.
На регистрации выясняется, что реальная разница с Нью-Йорком у Москвы сейчас 9 часов – у меня еще час в запасе. Компьютерные системы снова не учли особенности высшего отечественного менеджмента.
К счастью, ошибка на сей раз оказалась в мою пользу. Могло быть и наоборот.

Возникает вопрос, кто же в этой ситуации идиот?

Уверенно отвечаю: точно не я.
Елена
Но это не значит, что вы идиот. Просто глупенький молодой парень, да и всё.  :D  
Андрей
Зимнее время. Летнее время. На эту тему много копий сломано. На самом деле вопрос в том, кто будет платить за электричество - население утром ЛИБО компании вечером при переходе на летнее время и наоборот при переходе на зимнее. Естественно, коммерческому лобби хочется именно этого, и из этого вытекают все доводы.
Сергей Голубев
А я сегодня вечером еду в Белоруссию. Поезд приходит в 8 утра по минскому, но в 9 по московскому. Получается, как бы лишний час сна :).