НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Кто является избирателем Руслана Гаттарова?

На вчерашнем круглом столе в РИА Новостях  на тему «Защита Интернета: успехи и неудачи» Руслан Гаттаров в своем выступлении затронул тему «мифического» саморегулирования.
Цитирую почти дословно.

Что касается мифа о том, что у нас есть некое саморегулирование в Сети, и государство должно положиться на него… Я просто приведу пример. В Великобритании существует организация, действующая по аналогии с Роскомнадзором (ведение черных списков). Так вот она взяла на себя эти функции, вдумайтесь, 1996 году. У нас даже в начале 2012 года ничего еще не было.
Сколько мы должны были еще ждать, чтобы наша индустрия о чем-нибудь договорилась? Мы это избирателям объяснять уже больше не могли, поэтому приняли закон. Плохой ли он, хороший, но он был принят.
Безусловно, мы будем приветствовать любую самоорганизацию Интернет-сообщества, любое саморегулирование. Но если этого не случится, мы и дальше будем продолжать точечное регламентирование через законодательные акты.

Итак, в Интернет-индустрии избирателей г-на Гаттарова очевидно нет. (Кто бы сомневался.)

Но вот люди каких отраслей за него голосовали, было бы интересно узнать?


Простым людям, как сам неоднократно заявлял Гаттаров, проблемы Интернета вообще не известны… Что же за непростые у него избиратели?
Колесов Андрей
Так мы и не выбираем депутатов в принципе...
Григорий Шатров
Гаттаров, насколько я помню,  сенатор, а не депутат. Но суть не в этом. Все мы на выборах голосуем за ту или иную партию или законотворцев местного уровня. А теперь вопрос. Кто из них действительно понимает, что нужно мне (как избирателю) сегодня? За кого голосовать, если я хочу полезных преобразований в ИТ-отрасли, рунете, в области авторского права и т.п.?
Колесов Андрей
За Обаму :-)

У нас нет выборной системы...