НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-менеджмент:

Блог

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров поговорил о деньгах

Очередное Традиционное заседание 22 июня оказалось настоящей находкой для ИТ-директоров. На встрече обсуждали несомненно полезную тему - говорили о деньгах и более того, как ими управлять. [spoiler]

Заседание открыл Олег Суворов, вице-президент “SPb CIO Club”. Он проинформировал гостей мероприятия о приближающемся заседании CIO University, на котором выступит член Правления «Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров» - Николай Вяткин с мастер-классом: «НЛП-практика». Мероприятие состоится 11 июля в культурно-деловом центре «Club House».

Далее слово было передано успешному профессиональному бизнес-тренеру, почетному члену клуба ИТ-директоров – Олегу Вайнбергу, который выступил с темой: «Управление финансами для ИТ-директора».
В первой части заседания выступающий рассказал о схемах преобразования, системах и видах учета, про финансовые отчеты и о движении денежных средств. 
Выступление вызвало живой интерес у всех участников данной встречи, так как тема раскрывалась на наглядных примерах и схемах, поэтому была доступна для понимания каждому.
В кулуарах данной встречи участники с энтузиазмом задавали вопросы Олегу Вайнбергу, а также делились впечатлениями о полученной информации друг с другом.
В процессе мероприятия все участники данного мероприятия приобрели навык понимания критерия финансового успеха компании, научились оценивать свое влияние на результаты деятельности компании, освоили язык финансовых специалистов на том уровне, на котором принимает решения менеджер.


Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров предприятий Северо-Западного региона "SPb CIO Club" – это профессиональное сообщество, объединяющее ИТ-директоров ведущих компаний северо-западного региона. Клуб был создан в 2004 году. Рост и неугасающий интерес к инициативам клуба подтверждает необходимость его развития. На сегодняшний день “SPb CIO Club” является самым крупным и методологически сильным профессиональным ИТ-сообществом в России. Деятельность клуба поддерживается Партнерами, которыми на данный момент являются 1С: Северо-Запад, «Билайн» -Бизнес (ГК «Вымпелком»), АРС Северо-Запад, Canon, Юлмарт, Диалог ИТ, Symantec, StackDataNetwork, Тринити, ELCOM, Северен-Телеком, ЗАО «РАМЭК-ВС», Гарс Телеком, Гелиос информационные технологии и др.