НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

"Windows 8 для чайников” должен предлагаться по символическим ценам!

Позавчера в аэропорту Дубая обратил внимание на два весьма толстых журнала, продающихся в салоне, полки которого ломились от разнообразных ИТ-гаджетов и настольных электробытовых приборов. [spoiler]





Я бы перевел их названия так: “iPhone 5 для чайников” и "iPhone 5 для ламеров”

На мой взгляд, это весьма полезные издания для тех, кто мучается выбором смартфона.

А вот журналов под условными названиями “Windows Phone 8 для чайников” или “Windows Phone 8 для ламеров” нигде не видел. Да и русскоязычных печатных изданий типа “Windows 8 для чайников” или “Windows 8 для ламеров” пока нигде не встречал.

Если набрать это словосочетание в поисковике, то вы попадаете на описание бесплатного видеокурса “Windows 8 для чайников”


Экран сайта 1000videourokov.ru (8-Nov-2012)

Однако не уверен, что просмотр видеокурса (интересно, кто финансировал его создание?) – лучший способ оценить все достоинства и недостатки новой операционной системы. На мой взгляд, для первого (а то и второго) предварительного знакомства с ней хорошо иллюстрированное печатное издание все же предпочтительнее.

Хотя это, конечно, для кого как. Ведь у одних людей лучше развито левое полушарие головного мозга (отвечает за абстрактно-логическое мышление), а у других – правое  (отвечает за пространственно-образное мышление).

Ещё мне интересно вот что. На каких людей будет ориентирована рекламная кампания Microsoft по продвижению Windows 8? Кампания эта обещает быть весьма грандиозной. Ещё в прошлом месяце в одном из своих постов Сергей Стельмах отмечал, что “Рекламный бюджет, выделенный Microsoft для Windows 8, втрое больше, чем для Windows 7”.

На мой взгляд, часть этого бюджета есть смысл потратить на как можно более быструю локализацию  книги “Windows 8 for Dummies” и на то, чтобы в России она продавалась не за 25 или даже 15 долларов, а за символические 25 или 15 рублей. А вы что думаете на этот счет?  


Экран сайта Amazon.com (8-Nov-2012)

MK
Вообще-то, iCreate -- журнал (да, именно периодическое издание), посвященный технологиям Apple. В России количество периодических изданий, посвященных Windows,  разного уровня "чайниковости" -- вагон и маленькая тележка.
Митин Владимир
В России количество периодических изданий, посвященных Windows, разного уровня "чайниковости" -- вагон и маленькая тележка.

Назовите хотя бы несколько. И назовите места, где их можно приобрести!