Новая версия системы управления сайтами “1С-Битрикс: Управление сайтом 10.0”, выпуск которой состоялся в марте 2011 г., интегрирована с платформой “1С: Предприятие 8.2”. Благодаря этому теперь обмен данными с сайтами на базе системы “1С-Битрикс” стал доступен в типовой конфигурации “1С: Управление торговлей 8” (начиная с версии 10.3.2). Этот обмен данными включает публикацию товарных предложений из “1С” на сайт, передачу заказов интернет-магазина в “1С” и загрузку информации обратно по результатам обработки заказов.

Обмен данными не зависит от объема передаваемой информации и от ограничений хостинга. Допускается использование шифрования передаваемого потока данных для достижения требуемой конфиденциальности.

Передача данных между сайтом и решением “1С” организована на базе открытого стандарта обмена коммерческой информацией CommerceML версии 2.04. Продукт “1С-Битрикс: Управление сайтом” содержит функционал обмена в штатной поставке редакций “Малый бизнес”, “Бизнес” и “Бизнес веб-кластер”.