НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Кто следующий?

Владимир Путин подписал Указ "Об объявлении дисциплинарного взыскания Министру образования и науки Российской Федерации, Министру регионального развития Российской Федерации, Министру труда и социальной защиты Российской Федерации". Причина - неисполнительность чиновников, которые не выполняют данные им поручения.

Кстати, министр образования Дмитрий Ливанов - точно такой же любитель Твиттера, как и Николай Никифоров. Невольно выстраиваются какие-то параллели. Интуиция мне подсказывает, что он - следующий в очереди "за пряниками".

[spoiler]На сайте РАСПО опубликовано письмо от 14.09.2012, направленное президенту РФ. Речь в нем идет о тревожным положении, сложившимся с выполнением Распоряжения Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. №2299-р "О плане перехода федеральных органов исполнительной власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения (2011-2015 годы)" и ФЦП «Информационное общество». Участники партнерства отмечают, что распоряжение фактически не выполняется, а работы в рамках ФЦП «Информационное общество» свелись с демагогическим заявлениям отдельных чиновников о разработке за счет государства единственной национальной операционной системы, дискредитируя тем самым основные положения государственной программы.

То есть - о той самой вопиющей неисполнительности, за которую трое коллег г-на Никифорова уже получили по выговору.  
Колесов Андрей
То, что все это - удар по Медведеву - это понятное дело. Показали парню на его место...
Сергей Голубев
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат - ты это имел в виду? :)
Колесов Андрей
Нет, я имел в виду, что Путин намерен задвинуть своего напарника подальше... У меня, как у холопа, чуб давно трещит от этих наших игр.