Программный продукт “1С-Битрикс: Корпоративный портал” — профессиональную систему для управления информационными ресурсам предприятия и взаимодействия сотрудников в стиле Enterprise 2.0 — теперь можно арендовать у хостинг-провайдеров. Компания “1С-Битрикс” объявила о выпуске версии этого решения именно для такого применения. Заказчики, арендующие “1С-Битрикс: Корпоративный портал”, получают доступ к полному спектру инструментов коллективного планирования и совместной работы: календарям, сервисам планирования встреч, графикам занятости и индикаторам присутствия на портале, инструментам общения, форумам, рабочим группам, библиотеке корпоративных документов, обучающим материалам и онлайн-курсам компании. При этом число пользователей среды “экстранет” не ограничено.

Аренда таких систем, как корпоративные порталы, должна быть выгодна компаниям среднего и малого бизнеса, у которых есть потребность в создании единого информационного бизнес-пространства в самые короткие сроки, но нет на это времени и средств, или нет возможности заниматься кропотливым выстраиванием и постоянной поддержкой ИТ-инфраструктуры. Также аренда актуальна, если корпоративным порталом будут пользоваться не более 50 сотрудников, а руководители нуждаются в простом и понятном решении для координации работы коллектива.

Чтобы арендовать “1С-Битрикс: Корпоративный портал”, необходимо обратиться к одному из участвующих в партнерской программе “1С-Битрикс” хостинг-провайдеров: .masterhost, “Зенон”, VMCO, Infobox, Rusonyx, IT-Lite, RadiusHost, “Оверсан-Меркурий”. Протестировать возможности продукта перед использованием можно бесплатно. Стоимость аренды “1С-Битрикс: Корпоративный портал” у хостинг-провайдеров — от 2 699 руб. в месяц.