НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-менеджмент:

Блог

Управлять своим будущим можно уже сейчас!

27 июля Санкт-Петербургский клуб IT-директоров организовал Традиционное заседание на тему «Создание будущего: новые инструменты управления собой и бизнесом». Приглашенный эксперт Михаил Бородянский, — бизнес-тренер, основатель и директор Психологического фонда «ИМАГО», автор двух книг и множества публикаций об искусстве управления и деловой коммуникации.[spoiler]

Заседание началось со вступительного слова Олега Суворова – вице-презента SPb CIO Club и Игоря Орлова, члена правления SPb CIO Club. Они поприветствовали всех участников и сообщили о том, что следующие полгода будут насыщенны мероприятиями. Одно из ближайших - CIO University «ИТ- инструменты конкурентных войн: инсайд, рейдерский захват», которое пройдет 8 августа в 19:00 в культурно-делом центре «Club House».

Далее слово перешло к Михаилу Бородянскому. Он говорил о том, что всеми событиями в жизни можно управлять и рассказал, каким именно образом. Для лучшего понимая данной теории спикер объяснил ее на примере завода. Таким образом, существует 4 этажа. На первом этаже находятся рабочие, чей фокус внимания ориентирован на самих событиях. Второй этаж занят мастерами, фокус внимания – действия. На третьем этаже – менеджеры. Их фокус внимания ориентирован на решении. На последнем располагаются директора, так называемые «боссы», фокус внимания – состояние, отношение.

Как утверждает спикер, «глобально» управлять мы можем только с позиции боссов. В разное время мы оказываемся на разных этажах и в разных ролях. Но суть заключается в том, что только боссы могут изменять отношение к событию, а значит и его ход. «Событие не является точкой, которая Вас поворачивает. Такой точкой является Ваша реакция на это событие»,- утверждает Михаил.
Также спикер говорил, что важно уметь правильно расставлять приоритет фокуса внимания. Много было сказано про наши эмоции, а именно про реакцию на событие. Завершая встречу Михаил рассказал о выявленной им «формулой успеха» и наглядно продемонстрировал данную схему. Исходя из формулы можно выделить главное - всегда иметь запасной вариант и четко его продумывать. Последние несколько минут встречи были оставлены для вопросов. Тема настолько заинтересовала присутствующих, что предполагаемого времени не хватило. А несколько книг, которые Михаил принес на встречу в качестве подарков участникам, уже после первой части выступления быстро обрели своих хозяев.
Все участники остались довольны проведенным Традиционного заседанием и поблагодарили Михаила за прекрасное выступление, а организаторов за состоявшеюся встречу.
Подробнее на сайте: http://www.spbcioclub.ru  
Donat
Куда ни посмотришь, на каждом углу мастера спорта и олимпийские чемпионы во всех категориях по управлению всём и вся.
Но... вокруг кризис всего что только можно, на всех этажах поголовное воровство, мир катится к 3-й мировой, одни семимильными шагами набирают финансовый вес в независимости от конъюнктуры рынка, большая же часть населения, при тех же условиях, в последней стадии финансовой дистрофии.
Вопрос - что не так с управленцами?!