Компания Lenovo анонсировала три новые модели настольных корпоративных ПК. Модели ThinkCentre M57 и M57p выполнены в форм-факторах Small (SFF), Ultra-small (USFF) и Tower. Они специально разработаны для крупных коммерческих предприятий. Компьютеры основаны на процессоре Intel Core 2 Quad и поддерживают технологии Intel Active Management и Lenovo ThinkVantage.

Компьютер поставляется в комплекте с 22-дюймовым широкоформатным монитором ThinkVision L220x с разрешением WUXGA. Пользователю доступен широкий выбор дискретных видеокарт и жестких дисков большого объема. Безопасность обрабатываемых на ПК данных обеспечивается благодаря чипу TPM, возможности отключения портов и поддержке программного обеспечения Computrace.

Разрабатывая корпус в форм-факторе Small, специалисты Lenovo учли необходимость установки дискретной видеокарты и четырех DIMM-разъемов для увеличения объема памяти и модернизации. Кроме того, компьютеры в компактных (SFF) и ультракомпактных (USFF) корпусах поддерживают стандарт eSATA (для корпусов Tower он доступен в качестве опции).

Еще одна новинка, ПК ThinkCentre A61e, базируется на платформе AMD — её вычислительную мощность обеспечивают процессоры Athlon 64 X2 или одноядерные Sempron. По результатам осуществляемой Green Electronics Council сертификации компьютер получил статус EPEAT Golden — упаковочные материалы и 90% компонентов ThinkCentre A61e пригодны для вторичной переработки. Кроме того, комплектация модели может быть дополнена солнечной батареей.