Компания “Инфосистемы Джет” объявила о выходе второй версии системы контроля веб-трафика (СКВТ) “Дозор-Джет” и новой системы мониторинга и архивирования почтовых сообщений (СМАП) “Дозор-Джет”.

СМАП “Дозор-Джет” является средством обеспечения безопасного использования электронной почты корпоративными клиентами. В ней предусмотрен анализ сообщений электронной почты по всем атрибутам, присущим этому виду контента для защиты от утечек конфиденциальной информации и спама. Архив позволяет накапливать статистику использования почты, хранить неограниченный объем писем, поддерживает поиск по атрибутам, тексту, вложениям.

СКВТ “Дозор-Джет” предназначена для поддержки политик использования Интернет-ресурсов и защиты от таких угроз как утечки информации, вирусные заражения и неделовое использование Интернет-ресурсов.

Как заявил разработчик, вторая версия продукта содержит ряд новых функций, которые расширяют возможности контентной фильтрации и делают систему более производительной и надежной. Так, в обновленную систему встроен планировщик задач, переработаны подсистемы отчетности и управления, включена фильтрация по протоколам, ключевым словам, времени действия фильтров, а также по типам данных, расширениям и ресурсам.

Первое внедрение СКВТ “Дозор-Джет” 2.0 специалисты “Инфосистемы Джет” выполнили в собственной компании, а в настоящее время эта система проходит заключительный этап тестирования в нескольких компаниях топливно-энергетического комплекса, банковских и страховых организациях.

В обновленную СКВТ “Дозор-Джет” встроена возможность ее интеграции с другими подсистемами информбезопасности — антивирусами, службой каталогов, межсетевыми экранами. В ближайших планах разработчика объединение СМАП “Дозор-Джет” и СКВТ “Дозор-Джет” в единый комплекс.