В сентябре “Академия АйТи” заключила партнёрское соглашение с британской компанией ClearSwift — разработчиком решений фильтрации Web-контента и SMTP-трафика. Продукты MIMESweeper for Web и MIMESweeper for SMTP этой компании помимо обычного сканирования трафика, предотвращающего попадание в электронную почту вирусов и спама, обеспечивают фильтрацию контента с целью предотвращения утечки конфиденциальной информации.

В то же время для получения наилучшего эффекта от использования эти программы требуют корректной и точной настройки и нуждаются в поддержке квалифицированными сотрудниками. Именно для них “Академия АйТи” и предлагает ряд курсов по этим продуктам.

Однодневный курс Certified MIMESweeper Administrator предназначен для специалистов, которым предстоит провести начальную установку и первичную настройку систем (например, администраторов региональных представительств), а трёхдневный курс Certified MIMESweeper Enginner адресован специалистам головных офисов, которые проводят установку, настройку и администрирование всей системы. По окончании обучения проводится сертификационное тестирование, дающее возможность слушателям получить именной сертификат компании ClearSwift.