В московской гостинице “Президент-Отель” 17 и 18 октября пройдет конференция “Информационная безопасность в современных условиях — 2007” (www.avconf.ru). Ее организатором выступает “Лаборатория Касперского”.

Конференция посвящена анализу последних тенденций в области современных ИТ-угроз для компаний, средствам защиты от этих угроз и новейшим технологическим разработкам в сфере обеспечения информационной безопасности для корпоративных клиентов.

Ожидается, что на мероприятии выступят представители Microsoft, РосЕвроБанка, Mail.Ru, “Лаборатории Касперского”, Trend Micro, Eset, InfoWatch и др. На конференции ожидается более 300 слушателей.

По замыслу организаторов, этот форум должен объединить тематику специализированных конференций “Информационная безопасность в современных условиях” и “Проблема спама и ее решения”, известных ИТ-специалистам по прошлым годам. Как ожидается, это позволит достичь большей информационной насыщенности мероприятия и расширить круг обсуждаемых тем.

Мероприятие ориентировано на широкую аудиторию, включающую разработчиков антивирусного и антиспамового ПО и других средств ИБ, системных интеграторов, CIO, системных администраторов, госчиновников.