Компания Panda Security представила новую линейку потребительских решений 2008 года, в которую включены Panda Antivirus 2008, Panda Antivirus+Firewall 2008 и Panda Internet Security 2008.

Как сообщил разработчик, новые решения обладают улучшенной способностью обнаружения и дезинфекции злокачественных кодов благодаря использованию новой модели безопасности — Megadetection. “Мы постарались максимально автоматизировать процесс принятия решений. Поэтому нашим клиентам не будут надоедать постоянно всплывающие окна, и им не понадобится глубоко знать технологии установки и управления нашими решениями”, — сообщил директор отдела потребительских решений компании Panda Security.

Пользователям новых продуктов разработчик обещает:

  • ежедневные автоматические обновления;
  • превентивную защиту с помощью технологии TruPrevent, способной обнаруживать неизвестные угрозы путем поведенческого анализа;
  • онлайновое сканирование с помощью технологии Panda TotalScan Pro для обнаружения сложных вредоносных кодов, способных проникать в компьютер минуя традиционные антивирусные решения;
  • круглосуточную техподдержку без выходных дней на родном для клиента языке.

В TotalScan Pro разработчик применил принцип “коллективного разума”, основанный на автоматической обработке больших объемов информации о программах и файлах силами PandaLabs и на взаимодействии с компьютерами пользователей в режиме реального времени. В решения Panda 2008 года включена функция блокирования вредоносных веб-страниц, предназначенных для онлайнового мошенничества и загрузки вредоносного ПО. На все новые решения предлагается три варианта лицензии.