Группа “Информзащита”, специализирующаяся на оказании услуг по проектированию, внедрению и сопровождению систем и процессов, обеспечивающих безопасное ведение бизнеса, а также аудите на соответствие нормативным актам в области информационной безопасности, объявила о создании компании SafeLine. Она образована в рамках стратегии развития группы и станет заниматься исключительно дистрибуцией решений по информационной безопасности. Генеральным директором SafeLine назначен Михаил Савельев, ранее занимавший должность директора департамента развития региональной сети “Информзащиты”.

“Выделение дистрибуции в отдельный бизнес позволит нам сосредоточить свои усилия на расширении спектра сервисов в области информационной безопасности, — сказал генеральный директор “Информзащиты” Владимир Гайкович. SafeLine же, как дистрибьютор, будет следовать курсу нашей группы, специализируясь только на распространении продукции по обеспечению информационной безопасности через партнёрскую сеть”.

“В настоящее время SafeLine проходит этап становления. На основе потребностей наших партнеров формируются основные направления её деятельности. Наша компания станет представлять на рынке решения IBM Internet Security Systems, кроме того, в ближайшее время будет подписан договор с новым игроком на российском рынке — фирмой Fortinet, представляющей, как нам кажется, интересную продуктовую линейку средств защиты от атак как для клиентов уровня SoHo, так и для провайдеров Интернет-услуг”, — добавил Михаил Савельев.