В октябре компания Kraftway объявила о своей победе в открытом аукционе Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФ РФ) на поставку 14 тыс. рабочих станций на общую сумму 195,7 млн. руб. В рамках реализации этого проекта компьютерами Kraftway будут оснащены отделения ПФ РФ в Центральном, Уральском, Дальневосточном, Северо-Западном, Приволжском, Южном и Сибирском федеральных округах. Поставки данных ПК станут частью программы по модернизации ИТ-инфраструктуры ПФ РФ.

Все эти компьютеры Kraftway собирается произвести на своём новом производственном комплексе в Обнинске. При этом на каждую рабочую станцию будут предустановлены лицензионная ОС Mcrosoft Windows XP Professional и ПО Acronis, позволяющее существенно сократить время и трудозатраты, необходимые для восстановления и установки ОС и прикладного ПО с последующей настройкой сетевых параметров и учётных записей.

Предполагается, что поставка всех комплектов оборудования в 75 адресов по всей территории страны будет завершена к 10 декабря этого года.