Консалтингово-интеграторская компания “Микротест” объявила о заключении партнёрского соглашения и получении статуса Enterprise Partner компании VMware, разработчика ПО для виртуализации серверов. Предполагается, что это позволит “Микротест” решать самые сложные задачи при внедрении решений для консолидации серверной инфраструктуры.

Одним из главных условий для получения статуса VMware Enterprise Partner стало наличие в портфеле “Микротеста” успешного опыта реализации сложных интеграционных проектов, а также технической лаборатории с широким спектром современного оборудования и ПО. Кроме этого, специалисты “Микротеста” прошли необходимое обучение по продуктам VMware, получив практические навыки внедрения решений компании.

Программные продукты VMware удачно дополняют продуктовый портфель “Микротест”, позволяя предлагать заказчикам компании комплексные решения по консолидации ресурсов. Так, например, входящие в программный пакет VMware Infrastructure технологии High Availability (HA), Distributed Resourse Scheduler (DRS) и Consolidated Backup, интегрированные с NetApp Metro Cluster и продуктами Symantec, позволяют строить катастрофоустойчивые распределенные центры обработки данных (ЦОД). Ресурсы таких ЦОД динамически перераспределяются между виртуальными машинами, а выход из строя одного сервера или даже целой технологической площадки не приводит к остановке работы приложений или потере данных.