В ноябре в Санкт-Петербурге будет открыт второй магазин сети ULTRA Electronics, специализирующейся на ритейле и оптовых поставках компьютеров, электроники и бытовой техники. Он расположится в районе станции метро “Площадь Ленина” (Кондратьевский проспект, дом 15, корп. 3), а его общая площадь составит более трёх тысяч квадратных метров, триста из которых придутся на торговый зал. Сообщается, что инвестиции в обустройство магазина составили порядка 1,5 млн. долл.

“Первый офис продаж ULTRA Electronics был открыт в северной столице в феврале 2004 г., — вспоминает руководитель отдела маркетинга ULTRA Electronics Анастасия Воротникова. — Уже через четыре месяца после начала работы его месячный объём продаж превысил 1 млн. долл. По нашим данным, ULTRA Electronics до сих пор является едва ли не единственным московским игроком, которому удалось не только закрепиться в северной столице, но и на равных конкурировать с местными коллегами по цеху. Однако в настоящее время мы занимаем не более 10% розничного рынка компьютерной техники и бытовой электроники Санкт-Петербурга. Открытие второго офиса продаж призвано не только упрочить наши позиции в северной столице в условиях всё возрастающей конкуренции, но и существенно увеличить нашу долю рынка в этом городе”.

По словам г-жи Воротниковой, в настоящее время средняя “проходимость” магазина ULTRA Electronics на ул. Возрождения (район станции метро “Кировский завод”) составляет порядка 1000 человек в сутки. Но даже высокая пропускная способность не позволяют избежать возникновения очередей в часы пик. Так что открытие второго магазина в Санкт-Петербурге — это не только коммерческое решение, но и оперативное реагирование на потребности покупателей.