Корпорация Acer начала поставки на отечественный рынок двух семейств портативных компьютеров — Aspire 7520 и Aspire 5520. Новые серии нацелены на рынки домашних ПК. Созданные на базе двухъядерных процессоров AMD Turion 64 X2 и Athlon 64 X2 новые мобильные компьютеры обеспечивают объемное звучание и поддерживают функции Dolby Digital Live. Точность воспроизведения звука можно настроить с помощью приложения eAudio Management, входящего в пакет Acer Empowering Technology.

Графический процессор NVidia GeForce 8400G или NVidia Geforce 8600GS обеспечивает вывод изображения на 17-дюймовый дисплей с разрешением WXGA+ (Aspire 7520) или 15,4-дюймовый с разрешением WXGA (Aspire 5520). Оба дисплея поддерживают технологию Acer CrystalBrite, повышающую четкость и яркость изображения, а также улучшающую контрастность и насыщенность цвета. Управление всеми мультимедийными функциями осуществляется с помощью встроенного программного пакета Acer Arcade Deluxe, имеющего простой и удобный интерфейс для воспроизведения и редактирования музыки, просмотра изображений и фильмов.

Как и все новые модели Aspire, ноутбуки серий Aspire 7520 и 5520 оснащены системой для видеоконференций Acer Video Conference, включающей встроенную веб-камеру, беспроводную VoIP-гарнитуру и ПО Video Conference Manager. Отличительной особенностью моделей серии Aspire 7520 является возможность установки двух жестких дисков емкостью до 250 Гб каждый.