Компания “Тайле” в конце октября представила рассчитанную на малый и средний бизнес сетевую систему хранения Thecus N5200BR-PRO, которая оснащается пятью 3,5-дюймовыми жесткими дисками SATA с горячей заменой суммарной емкостью до 5 Тб. Диски можно объединять в RAID-массив уровней 0, 1, 5, 6, 10 и JBOD. Контроллер дискового массива выполнен на базе низковольтового процессора Intel Celeron M 600 МГц с оперативной памятью DDR объемом 512 Мб. Опциально система оборудуется ЖК-панелью для настройки и управления.

Thecus N5200BR-PRO оснащена гигабитным портом Ethernet, и клиентские компьютеры могут подключаться к ней напрямую по обычной локальной сети. Кроме того, в системе имеются встроенный четырехпортовый гигабитный коммутатор и три порта USB 2.0. Опционально может быть добавлен порт eSATA для подключения внешних SATA-дисков.

Для защиты данных на Thecus N5200BR-PRO установлена утилита Nsync — фирменное решение для удаленного резервного копирования. Система хранения поддерживает назначение включения и выключения электропитания системы, а также функцию Wake-on-LAN.

Рекомендованная розничная цена Thecus N5200BR-PRO составляет 1280 долл.