“Лаборатория Касперского”, разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, предоставила компании “КОРУС Консалтинг” услугу аутсорсинга ИT-безопасности (Kaspersky Hosted Security:mailDefend ) для защиты почты от спама и вредоносных программ. Консультантом проекта выступила группа “Антивирусный центр”.

Прежде в “КОРУС Консалтинг” спам-фильтрация почтового трафика осуществлялась внутренними средствами и не была удовлетворительной, в связи с этим компания и приняла решение очищать свою почту от спама и вирусов с помощью технологии Kaspersky Hosted Security:mailDefend. Сообщается, что в рамках данного проекта в “КОРУС Консалтинг” было защищено около 600 адресов и четыре почтовых домена компании.

“Ранее сотрудники ИТ-отдела компании тратили часть своего рабочего времени на управление внутренними средствами спам-фильтрации, эффективность которых при этом не была высокой, — говорит руководитель системного отдела “КОРУС Консалтинг” Александр Кустов. — На наш взгляд, с подключением к сервису Kaspersky Hosted Security:mailDefend задача по организации защиты корпоративной почты успешно решена. У нас, во-первых, значительно снизилась нагрузка на почтовые серверы; а, во-вторых, высвободились ресурсы ИТ-персонала компании, который отныне сможет уделять гораздо больше времени выполнению своих профильных задач”.

Напомним, что услуга Kaspersky Hosted Security:mailDefend предназначена для комплексной защиты почтового трафика компаний от различных видов ИТ-угроз, распространяющихся по электронной почте. Сервис позволяет вывести защиту почты за рамки корпоративной сети, снизив затраты компании на внедрение и поддержание собственной системы информационной безопасности. При этом вся работа по проверке почтового трафика полностью проходит на серверах “Лаборатории Касперского”. Клиент же получает почту без спама, вредоносных программ и другого нежелательного контента.