Компания Acer приступила к поставкам в Россию новой серии ультрапортативных DLP-проекторов, состоящей из моделей Acer P5270, P1265 и P1165. Новинки предназначаются для предприятий среднего и малого бизнеса, а также образовательных учреждений.

Перечисленные проекторы снабжены фирменной системой ColorBoost, призванной устранить одну из основных проблем одноматричной DLP-технологии, заключающуюся в том, что пользователь вынужден выбирать между высокой яркостью и точностью цветопередачи, не имея возможности получить и то, и другое одновременно. Цветовое колесо помимо обычных сегментов (красный, зеленый, синий и белый) дополнено голубым и желтым. Напряжение на лампе модулируется синхронно с вращением колеса, в результате чего спектр ее свечения смещается, улучшая воспроизведение желтого и красного цветов.

Старшая модель — P5270 — имеет цифровые входы DVI-D и HDMI. Модели P1265 и P1165 оснащены портами DVI-I. Новинки характеризуются низким уровнем шума — не выше 28 дБА в экономичном режиме. Максимальный срок службы лампы продлен до 4000 ч. Рекомендованная розничная цена младшей модели серии 19 360 руб., старшая модель стоит 39 800 руб.