Корпорация Symantec объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении компании Vontu, поставщика решений для предотвращения потери данных (Data Loss Prevention, DLP). Сумма сделки составляет 350 млн. долл. Ожидается, что оформление сделки будет завершено в четвертом квартале 2007 года при условии ее утверждения регулирующими органами и соблюдении других необходимых формальностей.

Как считают в Symantec, это приобретение — результат тесного партнерства двух компаний, оно в значительной степени будет способствовать реализации концепции Symantec Security 2.0, которая переносит фокус технологий ИТ-безопасности с защиты систем и устройств на защиту самой информации. Решения DLP позволяют компаниям находить и защищать важные данные, распределенные по всей ИТ-инфраструктуре, контролировать и предотвращать копирование и передачу конфиденциальной информации за пределы компании, автоматически поддерживать соблюдение правил защиты данных.

Согласно планам Symantec решения Vontu дополнят продуктовый набор корпорации, отвечающий за обеспечение безопасности сети и конечных информационных ресурсов, хранение данных и соблюдение нормативных требований.