Армейская компактная рация MicroLight-DH500, созданная в корпорации Raytheon, обеспечит американских солдат речевой и видеосвязью. Она способна работать в диапазонах от 225 МГц до 2 ГГц и вдобавок оснащена GPS-приемником. А технология Raytheon Tactical Component Network, лицензированная на днях МО США, организует сетевое действие своих сил в бою по схеме “подключись-и-сражайся” и предоставляет командирам целостный взгляд на обстановку. Ряд лицензий на решения Raytheon по визуализации информации приобретены также агентством противоракетной обороны США.

Для корабельных систем самозащиты SSDS Mk 2 эта компания предлагает серию продуктов линейки Advanced Managed Platform, которые выполнены в рамках требований OACE — набора стандартов ВМС США, упрощающих обмен ключевыми данными между различными боевыми системами. Поставляемые решения станут первыми в своем классе, которые базируются на коммерческих аппаратных и программных платформах. В них, в частности, входят средства поддержки IP-сетей, их дистанционного диагностического мониторинга и программного расширения функциональных возможностей. SSDS Mk 2 усиливают противовоздушные системы технологиями идентификации и классификации целей, наводят самолеты сопровождения на объекты противника и обеспечивают устойчивое взаимодействие кораблей, ведущих сражение.

Кроме того, окончательно решено, что версия бомбы AGM-65E Maverick с лазерным наведением поступит в распоряжение ВВС США — ранее она использовалась только моряками, и не выпускается Raytheon уже 15 лет. Поставки обновленной модели в американскую армию начнутся в 2009 г., хотя её боевое испытание в реальных условиях ВВС этой осенью уже провели.