Компания 3Com сообщила о пополнении своего продуктового портфеля новыми коммутаторами семейства 3Com Baseline Switch 2900 Plus и коммутатором 3Com OfficeConnect Managed Gigabit PoE Switch, которые предназначены для для построения защищенных конвергентных сетей и оптимизированы для компаний среднего и малого бизнеса.

Устройства обладают коммутационными функциями второго уровня корпоративного класса для сетей 1 Гбит/с, поддерживают передачу голоса, технологии Power over Ethernet (PoE), современные функции сетевого управления и средства безопасности.

В состав семейства коммутаторов Baseline Switch 2900 Plus входят модели с 16, 24 и 48 портами. Коммутаторы комплектуются четырьмя портами двойного назначения, которые могут быть сконфигурированы как для подключения через адаптеры SPF по оптоволоконным соединениям, так и по стандартным соединениям на основе медного кабеля. 24-портовая модель поддерживает технологию PoE.

Компактный коммутатор с пониженным уровнем шума OfficeConnect Managed Gigabit PoE Switch, по мнению его разработчиков, может быть применен в качестве настольного устройства и подходит небольшим компаниям, планирующим развертывание беспроводных и VoIP-технологий в своих сетях. Он имеет 10 портов 10/100/1000 Мбит/с, поддерживающих технологию Power over Ethernet, и один гигабитный порт для подключения компьютеров, серверов и сетевых магистралей.

Новые коммутаторы реализуют технологии защищенного подключения и поддерживают списки контроля доступа, что позволяет оптимизировать использование сети в каждой точке доступа. Сеансы управления через любой порт осуществляются с применением технологии шифрования HTTPS.