Philips объявила о начале продаж в России двух новых моделей веб-камер Philips — SPC1000 и SPC1300. Устройства снабжены объективами со стеклянной оптикой и способны транслировать видеопоток с частотой до 60 кадров в секунду. Система отслеживания лица позволит пользователю двигаться во время разговора, а ПО Philips — подстроить внешний вид видеочата под нужный стиль (например, сменить фон).

Как и прочие представители семейства веб-камер Philips, новинки оснащаются многофункциональным креплением — они с легкостью присоединяются к любому монитору или ноутбуку. В SPC1000 встроен направленный микрофон, отсекающий фоновые шумы и позволяющий сохранить естественность беседы, не наклоняя голову к диктофону. А два установленных в SPC1300 направленных микрофона позволяют создавать вокруг пользователя “зону тишины” — технология шумоподавления сокращает фоновые помехи, подавляет эффект эха и усиливает четкость речи.

Применение в модели SPC1300 технологии Pixel Plus 2 обеспечивает возможность получения статических снимков с разрешением 6 мегапикселов, а система — повысить частоту смены кадров до 90 в секунду. Благодаря функции обнаружения движения камера способна записывать все, что происходит в помещении во время отсутствия пользователя.

В продажу веб-камеры SPC1000 и SPC1300 поступили по рекомендованной розничной цене 2900 руб. и 4900 руб. соответственно.