Компания InterSystems и администрация Астраханской области в рамках приоритетного национального проекта “Здоровье” и в соответствии с постановлением Правительства Астраханской области “Об отраслевой целевой программе “Развитие здравоохранения и совершенствование организации медицинской помощи населению Астраханской области на 2007 год” подписали соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения. Предполагается, что реализация проекта по комплексной информатизации здравоохранения области позволит повысить эффективность государственного управления здравоохранением и качество оказываемых населению медицинских услуг. Благодаря объединению всех учреждений здравоохранения региона в едином информационном пространстве, электронная история болезни пациента будет доступна любому медучреждению, в какое бы он ни обратился.

За выполнение проекта и его дальнейшее сопровождение ответственны InterSystems, “ИТ-фонд” и партнер InterSystems в Астраханской области компания “ЭкоМ”.

Проект уже запущен. Так, в амбулатории села Пироговка Ахтубинского района установлена медицинская информационная система, которая входит в единую медицинскую информационную систему Астраханской области, причем средства на ее создание выделены компанией InterSystems.