Компания “Доктор Веб”, российский разработчик антивирусных программных продуктов, выпустила модульную группу решений Dr.Web Security Suite for Unix Appliance, предназначенную для интеграции с программно-аппаратными комплексами, построенными на базе операционных систем Unix (Linux/FreeBSD/Solaris(x86) и выполняющими функции корпоративного Интернет-шлюза и прокси-cервера, используемого для организации доступа пользователей внутренней интранет-сети к ресурсам Интернета.

В зависимости от выбранной схемы лицензирования Dr.Web Security Suite for Unix Appliance может выполнять функции защиты почтового и интернет-трафика компьютерных сетей средних и крупных компаний от вредоносного ПО, а также от нежелательной корреспонденции.

В состав Dr.Web Security Suite for Unix Appliаnce входит антиспамерное решение и антивирусный движок. Решения группы Dr.Web Security Suite for Unix Appliаnce уже вошли в состав программно-аппаратного комплекса, выпущенного компанией “Доктор Веб” совместно с компаниями Etegro Technologies и Novell.