Компания “Доктор Веб”, российский разработчик средств информационной безопасности, и InternetNow International, провайдер решений и услуг безопасности из Малайзии, объявили о выпуске программно-аппаратного комплекса True.Mail на основе технологий Dr.Web. Этот комплекс является аппаратным решением, предназначенным для работы в средах Windows, но построенным на основе Dr.Web Gateway Security Suite для Unix Appliance.

“Для нашей компании интеграция Unix-технологий в аппаратное решение True.Mail, предназначенное для работы в средах Windows — отличный способ заявить о наших технологиях на рынках стран Юго-Восточной Азии, — пояснил генеральный директор компании “Доктор Веб” Борис Шаров. — Кроме того, для нас стратегически важно выйти на этот рынок и заявить о своем присутствии на нём именно решениями для защиты почты, которые, на наш взгляд, опережают предложения конкурентов в этом сегменте”.

Генеральный директор InternetNow International Томас Тан в свою очередь заявил, что выбор в пользу Dr.Web был сделан потому, что компания не знает никакой другой конкурирующей технологии, которая бы обеспечивала такой же уровень защиты без ущерба производительности.