Российский разработчик решений для информационной безопасности “Доктор Веб” и компания Aflex software, являющаяся официальным представителем в России компании Acronis, разработчика ПО для управления хранением данных, объявили о готовности к продажам нового решения для защиты рабочих станций и серверов в корпоративных компьютерных сетях. Издателем нового продукта выступит компания “1С:Дистрибьюция”.

Решение будет поставляться в различных конфигурациях с таким расчетом, чтобы любой клиент мог выбрать пакет программного обеспечения, отвечающий потребностям и задачам своей сети — не только офисной, но и домашней.

Борис Шаров, генеральный директор компании “Доктор Веб” так прокомментировал результаты совместного проекта двух вендоров: “Продукт компаний “Доктор Веб” и Acronis позволяет нашим пользователям не только защитить информацию от хищения, но и гарантировать ее сохранность на случай деструктивных действий вредоносных программ или сбоев “железа”.

Разработчики обещают пользователям в будущем ориентированный на малый бизнес и домашних пользователей коробочный вариант нового продукта.