Kraftway представила первый продукт из новой продуктовой линейки Kraftway Urban — стильный полнофункциональный ПК в суперкомпактном черном глянцевом корпусе.

Имея массу чуть более килограмма и размеры небольшой книги (23×17×4 см), ПК Kraftway Urban обладает высокой функциональностью, оснащен интерфейсами USB 2.0, FireWire, Gigabit Ethernet, S-Video, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, имеет встроенный картридер и модем. ПК оснащен пишущим DVD-приводом, двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo с низким энергопотреблением, двумя гигабайтами оперативной памяти и поставляется с предустановленной операционной системой Microsoft Windows Vista Home Premium. Рекомендованная розничная цена Kraftway Urban, выпускаемого в 2-х вариациях (с жестким диском 80 Гб или 120 Гб), составит 25,5 и 29,5 тыс. руб. соответственно.

Компания Kraftway предоставляет 3-х летнюю гарантию на новые ПК и обеспечивает их облуживание на дому в течение первых 6-ти месяцев с момента покупки. Kraftway Urban появятся в торговых сетях Москвы и Санкт-Петербурга в середине декабря, а в регионах будут доступны с февраля 2008 года.