К нам идут конференц-телефоны с поддржкой Bluetooth

Российская компания ИМАГ стала эксклюзивным дистрибьютором шведской фирмы Konftel, являющейся производителем телефонов для конференц-связи. Особенностью оборудования Konftel является ориентация на современный беспроводной офис. В частности, конференц-телефоны этой фирмы поддерживают подключение не только по беспроводному стандарту DECT, но и по Bluetooth. Так, например, аппарат Konftel 60W можно по Bluetooth подключить к компьютеру или ноутбуку и проводить совещания через Интернет с помощью популярных программ IP-телефонии (например, Skype). Причем управлять звонками можно прямо с конференц-телефона. Или ещё вариант — можно организовать групповое совещание, подключив конференц-телефон к мобильному телефону (GSM), опять таки по Bluetooth.

“Konftel предлагает решения практически для всех существующих сегодня способов коммуникаций и, что особенно важно, для компьютерной IP-телефонии, — утверждает директор департамента по работе с партнерами компании ИМАГ Сергей Панфилов. — У Polycom, основного поставщика отрасли, подобных решений нет. Продукция других фирм не устраивала нас по качеству. С помощью же оборудования Konftel мы рассчитываем удовлетворить ожидания российского бизнеса в отношении телефонных аппаратов для конференц-связи”.

В настоящее время ассортимент Konftel насчитывает шесть моделей телефонов. Первые поставки этих устройств на российский рынок запланированы на декабрь. Недавно шведский производитель анонсировал последнюю новинку — аппарат Konftel 300. Его продажи в России и по всему миру начнутся одновременно в январе 2008 г. Стоимость конференц-телефонов Konftel — от 13 тыс. руб.