Компания “Марвел-Дистрибуция” получила статус официального дистрибьютора фирмы abit (PC Week/RE, № 36/2002), тайваньского производителя системных плат, ведущего свою историю с 1989 г. В рамках данного соглашения “Марвел” начала поставки на российский рынок системных плат этого производителя. Продвижением продукции abit будут заниматься сотрудники направления “Комплектующие”, доля которого по итогам первых трёх кварталов 2007 г составляет 18% в обороте департамента “Комплектующие, периферийное и цифровое оборудование” — самого крупного подразделения компании “Марвел-Дистрибуция”.

“В прошлом году после некоторого перерыва, обусловленного объединением с компанией Universal Scientific Industrial (более известной как USI) и рядом других обстоятельств, бренд abit вернулся на российский ИТ-рынок, — сообщил директор департамента “Комплектующие, периферийное и цифровое оборудование” Сергей Пацкевич. -- Опрос, проведённый среди наших партнёров, показал, что системные платы abit помнят как недорогие, но при этом весьма качественные и производительные решения. Предлагая нашим клиентам данную продукцию (она уже поступила на склад “Марвела”), мы опираемся именно на эти конкурентные преимущества”.

Менеджер по продукции abit компании “Марвел” Анастасия Шахова cообщила нам, что cейчас в прайс-листе abit насчитывается около 40 моделей системных плат стоимостью от 40 до 230 долл. “Марвел” планирует поставлять достаточно широкий ассортимент плат своего нового поставщика, но “в разумных пределах” (порядка 10-15 моделей). По мнению Анастасии Шаховой, продукция abit найдёт спрос у сборщиков ПК, а также у обычных потребителей, геймеров и оверклокеров.

Г-жа Шахова также отмечает, что разработанная фирмой abit технология OTES (Outside Thermal Exhaust System, система выброса тепла наружу) обеспечивает продукции компании отличное охлаждение и низкий уровень шума, а фирменная технология µGuru делает очень простым разгон системы, перепрограммирование BIOS и доступ к электронному сервису.