Компания Xerox объявила о запуске линейки поточных полноцветных документ-сканеров DocuMate 252, 262, 272. Новинки обеспечивают скорость сканирования документов от 25 до 33 страниц в минуту в дуплексном режиме с нагрузкой от 3500 до 5000 страниц в день. Выбор одностороннего или двустороннего режима сканирования задается кнопкой с панели управления сканером.

Представленные модели являются компактными настольными устройствами. Особенностью новинок является специальная технология One Touch, которая позволяет настраивать сканер на автоматическую отправку отсканированного документа по девяти заранее заданным пользователем адресам нажатием всего одной кнопки. Пользователь может отправить электронный документ на печать, в приложение для последующей передачи факса, в электронную почту, в программу распознавания изображений, для хранения или записи на CD-R/W, в файлы PDF и других форматов. Преобразование отсканированных изображений в PDF-файлы с возможностью контекстного поиска (sPDF) позволяет обеспечивать поиск отсканированных текстов по ключевым словам или фразам.

Удобное в использовании устройство для автоматической подачи документов вмещает 50 листов и может работать с документами разного формата (от визитных карточек до страниц формата Letter и Legal), отпечатанных как на обычной, так и на фотобумаге. DocuMate 272 поставляется с интегрированным сканером пластиковых рифленых карт. Эта функция должна прийтись по вкусу банкам, медицинским компаниям и юридическим конторам.

DocuMate 252, 262, 272 имеют оптическое разрешение 600×1200 точек на дюйм, 48-разрядную внутреннюю шкалу представления цветов и подключаются к ПК по скоростному интерфейсу USB 2.0. В комплекте со сканерами поставляются сертифицированные драйверы TWAIN и ISIS, а также такие программы, как Kofax VRS, ScanSoft PaperPort Pro Office, ScanSoft OmniPage Pro, Pixel Translations QuickScan Version и ArcSoft PhotoImpression.

Новые модели поступят в продажу по следующим рекомендованным розничным ценам: Documate 252 — $880, Documate 262 — $1060, Documate 272 — $1300.