Компания Epson представила на российском рынке два новых 3LCD-проектора для работы в условиях повышенной загрязненности воздуха. Модели Epson EMP-260 и Epson EMP-280 заключены в полностью закрытый корпус, где за очистку поступающего воздуха отвечает электростатический фильтр. В отличие от аналогичных решений, этот фильтр может быть просто снят, почищен и вставлен на место. Для защиты передней линзы объектива также предусмотрена специальная пылезащитная крышка.

Разница между моделями Epson EMP-260 и Epson EMP-280 состоит в разрешении создаваемого изображения: EMP-260 снабжен SVGA-матрицей (800×600 пикселей), а EMP-280 — XGA (1024×768 пикселей). Оба устройства имеют встроенные динамики. А специальный экранный индикатор показывает, когда съемный фильтр требует очистки.

Ряд специальных функций (встроенный в корпус Epson EMP-260 и Epson EMP-280 металлический защитный стержень, замок Kensington и защита паролем) обеспечивают повышенную безопасность при потолочном креплении и при использовании проектора в многолюдных местах. Как и все бизнес-модели Epson, проекторы EMP-260 и EMP-280 могут быть моментально включены и выключены, что позволяет не терять время перед началом презентации и после нее.