Компания Motorola представила новую модификацию коммуникатора MC70, оборудованного встроенным приемником глобальной системы позиционирования (GPS).

Карманные компьютеры серии MC70 используются в промышленности и бизнесе в неблагоприятных для потребительских устройств условиях (заводы, склады, транспортные перевозки, сервисное обслуживание, мобильная торговля и т. д.). Они надежно защищены от различных неблагоприятных факторов окружающей среды, таких как пыль, влажность, экстремальные температуры и многократные падения на бетонный пол. При помощи технологии GPS эти устройства позволят сотрудникам компаний пользоваться возможностями систем определения местонахождения.

MC70 построен на базе процессора Marvel XScale с тактовой частотой 624 МГц, работает под управлением Windows Mobile 5.0, оснащен 128 Мб флэш-памяти, защищенным слотом SD. Кроме того, устройство обладает функциями комплексной передачи речи и сбора данных, в число которых входят считывание штрих-кодов и подписей, а также подключение к глобальным, локальным и персональным сетям по протоколам EDGE, 802.11a/b/g и Bluetooth, соответственно.

Мобильный компьютер Motorola MC70 с приемником GPS поступит в продажу во всех странах мира в первом квартале 2008 года.