“Академия АйТи” сообщила о завершении в середине ноября в рамках реализации своей инновационной образовательной программы проекта по профессиональной переподготовке профессорско-преподавательского состава Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина по программе “Современные технологии обеспечения компьютерной безопасности”.

Программа включала следующие разделы: “Обеспечение безопасности информационных и сетевых ресурсов”, “Эшелонированный подход к защите конфиденциальной информации на современных предприятиях” и “Безопасность беспроводных сетей”. Обучение проводилось в течение полутора месяцев, общий объём курса составил 290 часов.

Как сообщили из “Академии АйТи”, в процессе обучения большое внимание было уделено изучению практических механизмов компьютерных атак, а также методам и средствам защиты информации (защищённому доступу, защищённым протоколам связи, системам обнаружения и предотвращения атак и др.) Значительное время было отведено практическим занятиям. По окончании курсов слушатели получили свидетельства государственного образца о повышении квалификации.