14 декабря 2007 г. компания “ФОРС — Центр разработки” объявила об открытии своего филиала в столице Азербайджана г. Баку.

Как сообщает компания, сейчас идет активный набор сотрудников в новый офис, который возглавил Азер Гаджиев, занимавший в течение нескольких последних лет руководящую должность в одной из ИТ-компаний Азербайджана. По его мнению, время для открытия филиала было выбрано крайне удачно, так как на фоне бурного роста экономики страны предприятия и организации испытывают все большую потребность в качественном и быстром решении вопросов, связанных с автоматизацией бизнеса.

Акцент в работе филиала предполагается сделать на проектной деятельности и использовании компетенций, накопленных в различных предметных областях, включая внедрение готовых бизнес-приложений на базе технологий Oracle. Вместе с тем, планируется, что уже через несколько месяцев региональное подразделение будет предоставлять полный пакет продуктов и услуг, предлагаемых в центральном офисе ФОРС.

В качестве отдельного направления деятельности в компании выделяют развитие партнерской сети в Азербайджане. Уже несколько компаний-разработчиков стали участниками специальной партнерской программы, и их число, по прогнозам, будет расти.

Офис в Баку стал третьим филиалом “ФОРС — Центр разработки”. Помимо него, действуют региональные подразделения компании в Санкт-Петербурге и Вятке.