Компания “ДиалогНаука”, системный интегратор, дистрибьютор и разработчик решений в области информационной безопасности, осуществила поставку и внедрение в ОАО “Гипросвязь” продуктов Sophos Anti-Virus и Sophos PureMessage.

Пакет программ Sophos Anti-Virus обеспечивает комплексную защиту рабочих станций, файловых серверов, а также переносных компьютеров с удалённым подключением к сети, от известных и новых угроз разнообразного вредоносного кода — вирусов, троянов, червей и т. д. Программный продукт Sophos PureMessage имеет масштабируемую архитектуру и обеспечивает защиту шлюзов электронной почты, сочетая в себе антивирусные и антиспамовые технологии. PureMessage препятствует попаданию спамовых сообщений в почтовые ящики пользователей, поддерживает общую производительность сети и эффективность работы сотрудников. При этом автоматизированная технология настройки параметров непрерывно осуществляет балансировку точности обнаружения спама, чтобы избежать ложных срабатываний. А проактивная технология Genotype блокирует семейства вирусов и целые спам-кампании, что обеспечивает защиту от совершенно новых компьютерных угроз до того, как будут разработаны соответствующие им специфические механизмы борьбы (“сигнатуры”).

Важную роль при выборе антивирусного решения для “Гипросвязи” сыграла масштабируемость решения, а также возможность централизованного управления системой с единой консоли администратора безопасности. Немаловажно и то, что корпоративные продукты Sophos поддерживают 25 платформ , включая не только новейшие, но и давно эксплуатируемые.