Компания ZyXEL начала продажи нового беспроводного адаптера G-320H для настольных компьютеров с шиной PCI, обеспечивающего скоростное подключение к сетям Wi-Fi (стандарта 802.11b/g) на больших расстояниях или в многокомнатных помещениях.

В отличие от беспроводных решений с несколькими антеннами и специфическими технологиями ускорения связи, которые эффективны только в случае использования оборудования от одного и того же производителя, улучшенные характеристики радиотракта адаптера G-320H и прилагаемая антенна с коэффициентом усиления 5 дБи дают прирост дальности связи с любыми, даже самыми простыми точками доступа Wi-Fi. Тем не менее производитель отмечает, что применение новинки наиболее эффективно в сетях на базе беспроводных интернет-центров ZyXEL, таких как P-660HTW, P-330W и P-2602HW.

Адаптер обеспечивает двойную защиту беспроводного соединения WPA2 и поддерживает режим WMM (Wi-Fi MultiMedia). Вместо основного рабочего режима адаптера можно выбрать режим программной точки доступа, позволяющий объединить в беспроводную сеть несколько компьютеров при отсутствии специально предназначенного для этого устройства.

C помощью наглядной утилиты управления с русскоязычным интерфейсом любой пользователь, независимо от уровня его знаний в области сетей, может полностью контролировать беспроводное подключение — обнаруживать и подключаться к доступным беспроводным сетям Wi-Fi, изменять и сохранять настройки для часто используемых сетей.

Адаптер G-320H протестирован лабораторией Альянса Wi-Fi, совместим со всеми беспроводными устройствами стандартов 802.11b/g, а также операционной системой Microsoft Windows Vista, имеет все необходимые сертификаты и доступен для приобретения. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 1399 руб.