Компания Hewlett-Packard (HP) разместила заказы на разработку и сборку мобильных устройств серии iPAQ на заводах трех ведущих тайваньских производителей. Так, бюджетные карманные компьютеры iPAQ 112 Classic Handheld собираются на фирме Foxconn (Hon Hai Precision Industry). iPAQ 112 — это классический КПК с большим 3,5-дюймовым дисплеем, работающий под управлением ОС Windows Mobile 6 Classic на процессоре Marvell PXA310 с тактовой частотой 624 МГц. Он также оснащен беспроводными интерфейсами Wi-Fi и Bluetooth. Поставки этой модели в Россию ожидаются в начале 2008 года.

Компания Inventec Appliances отвечает за производство коммуникаторов iPAQ 610 и iPAQ 910, поддерживающих сети третьего поколения UMTS и технологию высокоскоростной передачи данных HSDPA. Эти устройства мировой рынок ждал в IV квартале 2007 года, но проблемы с сертификацией в США заставили HP отложить выпуск до первой половины следующего года.

Третий тайваньский партнер HP, компания Compal Communications, занимается разработкой трех смартфонов, спецификации которых пока не разглашаются. Появления их в продаже следует ожидать не ранее второго полугодия 2008 г.