Американская фирма Cognos объявила о расширении своего BI-решения Cognos 8 Go! Mobile для мобильных устройств под управлением ОС Windows Mobile 6.

Мобильный клиент Cognos 8 Go! Mobile предоставляет пользователям информационно-аналитической системы Cognos 8 Business Intelligence (BI) удаленный персонализированный доступ к операционным и стратегическим производственным данным. Программа позволяет управлять возможностями платформы Cognos 8 BI для принятия решений в любое время, в любом месте, получая все BI-отчеты, графики и аналитические данные в рамках единой информационной среды. С её помощью сотрудники управленческих и торговых подразделений могут получить постоянный доступ к ежедневно обновляемым данным о продажах и поставках в удобном, простом для обработки, формате.

Cognos 8 Go! Mobile давно и успешно используется в США, Канаде и Западной Европе, где наиболее всего распространены мобильные устройства стандарта Blackberry и смартфоны на базе Symbian OS. Теперь решение доступно в России и других странах СНГ, где большую популярность в деловых кругах получили коммуникаторы под управлением Windows Mobile.