“Лаборатория Касперского” сообщила о поставке своего продукта Kaspersky Work Space Security в Главное управление внутренних дел (ГУВД) Москвы.

В рамках проекта по обеспечению информационной безопасности московского ГУВД компания в сотрудничестве со своим партнером, фирмой “Инфосистемы Джет”, осуществила поставку 2500 лицензий Kaspersky Work Space Security для защиты рабочих станций этой структуры.

Kaspersky Work Space Security является решением для централизованной защиты рабочих станций, в том числе ноутбуков, в корпоративной сети и за ее пределами от всех видов современных интернет-угроз -- вирусов, шпионских программ, хакерских атак и спама. Контролируя все входящие и исходящие потоки данных на компьютере (электронную почту, интернет-трафик и сетевые взаимодействия), решение обеспечивает безопасность пользователя, где бы он ни находился — в офисе, у клиента или в командировке.

“Для ГУВД как органа исполнительной власти обязательным условием внедрения являлось наличие у антивирусных средств защиты сертификатов ФСТЭК и ФСБ России, удостоверяющих, что продукт может использоваться для защиты информации, составляющей государственную тайну, — отметил Сергей Земков, директор по продажам “Лаборатории Касперского” в России, странах СНГ и Балтии. — На решение Kaspersky Work Space Security такие сертификаты есть, и они не только подтверждают высокое качество и эффективность наших технологий, но и гарантируют безопасность их использования, а также отсутствие в них недекларированных возможностей”.