Компания CDC (“Центр корпоративных разработок”) внедрила систему мобильной торговли “ОПТИМУМ” в фирме “Ассоптторг-ЭВР”, являющейся дистрибьютором кондитерской продукции. В ходе проекта серверные модули ПО “ОПТИМУМ” были интегрированы с учетной системой “1С:Торговля и склад 7.7”.

В результате внедрения торговые представители компании начали использовать коммуникаторы НТС P3400 с установленным на них ПО “ОПТИМУМ ДП” для оформления предварительных заказов на продукцию, а также для пересылки заявок из торговых точек по каналам GPRS или EDGE.

Кроме того, CDC также внедрила систему мобильной торговли “ОПТИМУМ” в ижевском филиале фирмы “Доставка Плюс”, дистрибьюторе продукции предприятия “Эссен продакшн АГ”, выпускающего масложировую продукцию, продукты быстрого приготовления, специи и соусы. Ранее аналогичный проект был выполнен в казанском представительстве “Доставки Плюс”.

В результате выполнения работ сбор заказов представителями компании в торговых точках выполняется с помощью КПК HP iPAQ hx2190/hx2490 с установленным ПО “ОПТИМУМ ДП”. Заявки от агентов поступают в учетную систему “1С:Торговля и Склад 7.7”, интегрированную с серверными модулями системы “ОПТИМУМ”. В будущем планируется внедрить решение и в других филиалах предприятия.