Компания Logitech представила на выставке бытовой техники CES ‘2008 беспроводную музыкальную систему, состоящую из компактного приемника и пульта дистанционного управления с цветным ЖК-экраном. При помощи Logitech Squeezebox Duet любители музыки смогут слушать цифровые музыкальные коллекции, интернет-радиостанции и онлайновые музыкальные сервисы по подписке на любой аудиосистеме — в гостиной, на кухне или в спальне.

Портативный приемник разработан на основе классической музыкальной системы Squeezebox и подключается к персональному компьютеру по беспроводной сети стандарта 802.11g. Пульт Squeezebox Controller имеет удобное колесо прокрутки, знакомые элементы меню и интуитивно понятные кнопки. На его полноцветном экране отображаются названия песен и обложки альбомов. Зона действия пульта может охватывать несколько комнат.

Кроме прослушивания музыкальных коллекций, хранящихся в компьютере, пользователи системы могут получить доступ к тысячам радиостанций и миллионам песен на интернет-сервисе Squeeze Network.

Сетевая музыкальная система Logitech Squeezebox Duet ожидается в продаже в январе по рекомендованной розничной цене 400 евро.