Компания Asus расширила свое портфолио ультрапортативных ноутбуков новой моделью U2. Обрамление из нержавеющей стали, медная гравировка и покрытие из натуральной кожи делают аппарат весьма привлекательным внешне. А применение взамен традиционного винчестера 32-Гб твердотельного накопителя, безусловно, придется по душе любителям технологических новшеств.

Твердотельный накопитель не только легче и надежнее обычного жесткого диска — он значительно сокращает время загрузки компьютера и обладает меньшим энергопотреблением, что увеличивает время автономной работы ПК. Тем не менее, для тех потребителей, которым требуется накопитель большего объема, предусмотрена возможность установки 1,8-дюймового винчестера PATA емкостью до 120 Гб.

11,1-дюймовый дисплей U2 имеет светодиодную подсветку и благодаря этому вдвое тоньше и на треть легче обычной ЖК-панели. Встроенные веб-камера с высоким разрешением и микрофон дают возможность проведения беспроводных видеоконференций. Кроме того, U2 оснащен эксклюзивным ПО Asus SmartLogon, обеспечивающим идентификацию пользователя с помощью веб-камеры. Не пренебрегли разработчики и более традиционными системами безопасности — ноутбук снабжен сканером отпечатков пальцев и укомплектован модулем TPM.