Компания Logitech представила беспроводной комплект Logitech Cordless Desktop MX 5500 Revolution. В его состав вошли беспроводная лазерная мышь Logitech MX Revolution и клавиатура Logitech Bluetooth MX 5500, снабженная ЖК-дисплеем. Встроенный экран размером 7,5×2 см способен отображать дату и время, температуру в помещении, список избранных веб-страниц, мультимедийную информацию (например, название песни и исполнителя). Кроме того, его можно использовать как экран калькулятора.

Для передачи данных компоненты Cordless Desktop MX 5500 Revolution поддерживают технологию Bluetooth 2.0 EDR, позволяющую работать с манипуляторами на расстоянии от компьютера до 10 метров. Поскольку все составляющие комплекта (клавиатура, мышь, приемник) заранее спарены для совместного функционирования, пользователю достаточно подсоединить мини-приемник к USB-порту компьютера, и вся система будет готова к работе. Приемник комплекта MX 5500 можно использовать и в качестве Bluetooth-концентратора, подключая к компьютеру другие устройства, например мобильные телефоны или КПК, оборудованные Bluetooth. Для работы в таком режиме на ПК должно быть установлено соответствующее программное обеспечение.

Ожидается, что на территории США продажи Logitech Cordless Desktop MX 5500 Revolution начнутся в конце января, а на прилавках европейских магазинов новинка появится месяцем позже. Ориентировочная розничная стоимость комплекта составит порядка 170 евро.