Подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe объявило о выпуске планшетных ПК Portégé M700 девятого поколения, базирующихся на платформе Intel Centrino Pro. Поворотный сенсорный дисплей этих компьютеров снабжен светодиодной подсветкой и одновременно поддерживает ввод данных как при помощи стилуса, так и при помощи пальцев. В случае одновременного нажатия приоритет отдается стилусу, что предотвращает реакцию дисплея на случайные касания.

Система Ultra SlimBay позволяет изменять конфигурацию ноутбука в соответствии с пожеланиями пользователя — в слот Ultra SlimBay можно установить оптический привод или второй жесткий диск. Portege M700 оснащен двумя USB-портами Sleep and Charge, позволяющими заряжать мобильные телефоны и MP3-плееры даже при выключенном ноутбуке.

Portege M700 обладает полным набором технологий третьего поколения Toshiba EasyGuard — клавиатура защищена от влаги, головки винчестера в случае падения ноутбука паркуются по сигналу встроенного акселерометра, наконец, по углам экрана расположены специальные защитные стержни, а сам экран помещен в рамку из магниевого сплава.