Компания “Смарт Лайн Инк” объявила о выпуске версии 6.2.1 программного продукта DeviceLock, предназначенного для контроля доступа сотрудников предприятий и организаций к устройствам хранения и переноса данных.

По сравнению с версией 6.2 в новинку добавлены:

  • поддержка 32- и 64-разрядных версий ОС Windows Vista;
  • возможность интеграции с продуктом TrueCrypt, поставляемым в исходных кодах и предназначенным для прозрачного шифрования дисков;
  • централизованный мониторинг, позволяющий DeviceLock Enterprise Server'у контролировать текущее состояние агентов на удаленных компьютерах (путём периодического опроса) и сохранять в журнале мониторинга текущее состояние, версию и сведения о настройках каждого агента.

Кроме того, теперь администратор в стандартной консоли управления DeviceLock может создавать MSI-пакеты с предопределенными настройками. С помощью установочного пакета Microsoft Installer (MSI) агенты DeviceLock могут быть установлены на удаленные компьютеры с уже определенными политиками безопасности. А ещё DeviceLock Service теперь автоматически добавляет себя в список исключений для Windows Firewall на Windows XP/Server 2003/Vista.

Бесплатную 30-дневную пробную версию новинки можно скачать с сайта компании-разработчика.