Компания TANDBERG представила новую версию инфраструктурного решения Content Server, которое повышает гибкость работы с видеоконтентом высокой четкости и мультимедийными презентациями.

Согласно заявлению представителей TANDBERG, теперь пользователи могут создавать, сохранять, загружать и передавать в разнообразных форматах записи видеозвонков и мультимедийные презентации и обеспечивать доступ к этому видеоконтенту в любое время и с любых устройств. Сервер обеспечивает запись контента с любых систем ВКС, поддерживающих стандарты H.323 и SIP, поддержку широкоформатного видео высокой четкости, редактирование и создание библиотек для работы с контентом.

Для записи сообщения пользователю любой системы ВКС, соответствующей промышленным стандартам, теперь достаточно соединиться с TANDBERG Content Server. Этот сервер может одновременно записывать до пяти видеопотоков, включая сеансы ВКС, компьютерные презентации, электронные документы, а также видеоконтент, получаемый с DVD и других источников высококачественного видео.

Новая встроенная система навигации с использованием галерей миниизображений упрощает поиск нужных записей, просмотреть которые теперь можно в любом распространенном потоковом формате, включая Microsoft Windows Media. Видеозаписи можно загружать и на портативные мультимедийные устройства, такие как Apple iPod и Microsoft Zune.

TANDBERG Content Server, по данным разработчика, имеет открытый интерфейс прикладного программирования (API), что позволяет расширять возможности сервера за счет использования приложений сторонних разработчиков. Так, благодаря этому API видеоконтент можно загружать на Web-сайты и непосредственно встраивать в приложения, такие как Microsoft Office SharePoint Server, IBM WebSphere, Accordent’s Media Management System, Blackboard Learning Systems, а также популярные приложения для создания подкастов.

Компания TANDBERG планирует начать поставки Content Server в конце января.